header3

Termine

Offenes Turnier für alle Interessierten am

Sa., 26.08.2017

10:00 Uhr Shoot out-Turnier

 

auf OKC-Kegelbahn nach einem ausgeklügelten System, welches allen Beteiligten eine Möglichkeit verschafft, gut weiterzukommen, um einen Platz mit der Aussicht auf eine anerkennende Würdigung zu erhalten.

Nähere Auskünfte stehen unter http://www.o-kc.de/aktuell/aktuell16.html    zur Verfügung.

Freundschaftskampf zwischen der Kegelvertretung des SCO mit Vertretern des Kegelvereins  Treuenbrietzen auf deren Heimbahnen. Als Termin steht nun der

 25.08.17 fest.

 

     
OHV - Herren - Kreisliga (Gesamtübersicht)  
     
 Datum teilnehmende Mannschaften Austragungsort
Mi., 27.09.2017 Velten I, OKC II (TL), Velten II Zehlendorf
Do., 28.09.2017 Hennigsdorf II, OKC I (TL), Glienicke II, Hennigsdorf III Oranienburg, OKC-Bahn
Di, 17.10.2017 Hennigsdorf II, Velten I (TL), Hennigsdorf III Oranienburg, OKC-Bahn
Do, 19.10.2017 OKC I, OKC II, Glienicke II (TL), Velten II Glienicke
Mi, 08.11.2017 Hennigsdorf II, OKC I (TL), Velten II Oranienburg, TURM 5-8
Do., 09.11.2017 Velten I, OKC II (TL), Glienicke II, Hennigsdorf III Oranienburg, OKC-Bahn
Di., 28.11.2017 Velten I, OKC I (TL), Glienicke II Hennigsdorf, Bahn 5-8
Fr., 01.12.2017 Hennigsdorf II, OKC II, Hennigsdorf III, Velten II (TL) Velten
Di., 12.12.2017 Velten I, OKC I, Hennigsdorf III (TL), Velten II Hennigsdorf, Bahn 1-4
Fr., 15.12.2017 Hennigsdorf II (TL), OKC II, Glienicke II Velten
Di., 23.01.2018 Hennigsdorf II, Velten I, Glienicke II (TL), Velten II Hennigsdorf, Bahn 1-4
Do., 25.01.2018 OKC I, OKC II, Hennigsdorf III (TL) Glienicke
Do., 15.02.2018 Glienicke II (TL), Hennigsdorf III,  Velten II Oranienburg, OKC-Bahn
Fr., 16.02.2018 Hennigsdorf II, Velten I (TL), OKC I, OKC II Velten
Mi., 28.02.2018 alle Mannschaften Oranienburg (TURM)

 

 

 allgemeiner Spielbeginn 18 Uhr TL = Turnierleitung

 

1. Damen - Kreisliga
   
 Datum  Austragungsort
Fr., 29.09.2017 SC Oberhavel Velten
Do., 05.10.2017 SV Glienicke
Di., 17.10.2017 Post Zehlendorf
Di., 14.11.2017 Oranienburger Kegelclub
Di., 28.11.2017 Post Zehlendorf
Do., 14.12.2017 SV Glienicke
Di., 09.01.2018 n.T. Hennigsdorf / gleichzeitig KEM
Fr., 02.02.2018 SC Oberhavel Velten
Mi., 21.02.2018 Oranienburger Kegelclub
   
allgemeiner Spielbeginn: 18 Uhr  

die nächsten Spiele

D2 vs Ladeburg
Samstag, 20.04.24, 10:00Uhr
D1 vs Ahrensfelde II
Samstag, 20.04.24, 10:00Uhr
Gransee II vs E3
Samstag, 20.04.24, 13:00Uhr
Gartz vs 1.Männer
Samstag, 20.04.24, 15:00Uhr
Oranienburg vs E1
Sonntag, 21.04.24, 10:00Uhr
Minis Pflichtturnier
Sonntag, 21.04.24, 10:00Uhr
E.Bernau vs C
Sonntag, 21.04.24, 12:00Uhr
Frauen vs Vikt.Brandenburg
Sonntag, 21.04.24, 14:00Uhr
SV Glienicke vs E1
Dienstag, 23.04.24, 17:30Uhr
F1 vs Mühlenbeck
Freitag, 26.04.24, 17:00Uhr
E1 vs Borgsdorf
Freitag, 26.04.24, 17:00Uhr
Ü50 vs Zühlsdorf
Freitag, 26.04.24, 19:00Uhr
Borgsdorf vs Ü35
Freitag, 26.04.24, 19:00Uhr
B vs Eberswalder SC
Freitag, 26.04.24, 19:00Uhr

Spieler gesucht

Spielersuche

Herzlichen Glückwunsch

im April:Henry Lambrecht
im April:Maik Güldenstern
im April:Max-Jannes Borchert
im April:Patrick Balaga
im April:Alessio Rafael Murillo
im April:Lean Schröder
im April:Bennet Joel Balfanz
im April:Metin Oguz
im April:Theo Kraft
im April:Nils Gamlin

Vereinskalender

April 2024
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5