Einladung zur Mitgliederversammlung

Der SC Oberhavel Velten lädt alle Mitglieder

am Freitag, 07. September 2018 um 18:00 Uhr

im Sportcasino Velten, Germendorfer Str. 73, 16727 Velten

zur ordentlichen Mitgliederversammlung ein.

Tagesordnung:

1. Begrüßung durch den Präsidenten

2. Bestätigung der Protokollführung

3. Feststellung der Beschlussfähigkeit

4. Bekanntgabe der Tagesordnung

4.1 Aussprache zur Tagesordnung

4.2 Ergänzungs-/ Änderungsanträge zur Tagesordnung

4.3 Beschluss der Tagesordnung

5. Tätigkeitsbericht des Vorstandes für den Zeitraum 2017 bis 2018

5.1 Berichte der Abteilungsvorstände

5.2 Kassenbericht/ Finanzbericht,Bericht zu den Jahresabschlüssen 2016/ 2017

5.3 Bericht der Revisionskommission

6. Entlastung des Vorstandes für die Geschäftsjahre 2016/ 2017

7. Wahl des Vorstandes

7.1 Wahl der Wahlkommission

7.2 Beschluss zum Wahlverfahren und zur Anzahl der neuenVorstandsmitglieder

7.3 Wahlvorschläge und Vorstellung der Kandidaten

7.4 Wahl des Vorstandes

8. Wahl der Revisionskommission

8.1 Wahlvorschläge und Vorstellung der Kandidaten

8.2 Wahl der Revisionskommission

9. Schlussworte

die nächsten Spiele

Minis:Velten-Oranienburg
Mittwoch, 20.03.19, 17:30Uhr
F1:Velten-Zehdenick
Freitag, 22.03.19, 17:00Uhr
F2:Velten-Friedrichsthal
Freitag, 22.03.19, 17:00Uhr
E1:Schönow-Velten
Freitag, 22.03.19, 17:30Uhr
D2:Mühlenbeck II-Velten
Freitag, 22.03.19, 18:00Uhr
Ü45:Leegebruch-Velten
Freitag, 22.03.19, 19:00Uhr
C:SV Glienicke-Velten
Samstag, 23.03.19, 09:00Uhr
D1:SV Glienicke II-Velten
Samstag, 23.03.19, 11:45Uhr
1.Männer:Wittstock-Velten
Samstag, 23.03.19, 15:00Uhr
2.Männer:Grüneberg-Velten
Samstag, 23.03.19, 15:00Uhr
B:SV Glienicke-Velten
Sonntag, 24.03.19, 09:00Uhr
E2:SV Glienicke III-Velten
Sonntag, 24.03.19, 11:00Uhr
E1:SV Glienicke-Velten
Sonntag, 24.03.19, 12:15Uhr
Minis:Borgsdorf-Velten
Mittwoch, 27.03.19, 17:00Uhr

11. der Woche

Die FuPa-Leser wählten Timo Buer und Michel Stranz in die „11 der Woche“ der Landesliga Nord. Knapp gescheitert ist unser Neuzugang Lucas Bittighofer als bester Keeper des 17. Spieltages. Glückwunsch!

fupa

Veranstaltungshinweis

Ofenstadtcup2019

wir gratulieren

im März:Kevin Purrmann
im März:Maximilian Scheel
im März:Anja Kirsch
im März:Andre Kiesow
im März:Justin Buyna

Vereinskalender

März 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31