aktuelle Mannschaftsinformationen

Hallo und herzlich Willkommen auf unserer kleinen Infoseite für die E2 des SC Oberhavel Velten.

In der Saison 18/19 spielen wir in der 1. Kreisklasse West Staffel B des Fussballkreises Oberhavel/Barnim (Brandenburg). Die Mannschaft besteht aus 14 Kindern (davon 1 Mädchen) aus dem Jahrgang 2008/09.

 

Training

Mo: 17:00 - 18:30 (Treffen ab 16:45)

Mi: 17:00 - 18:30 (Treffen ab 16:45)

 

nächste Spiele und Termine

Fr. 21.09.18 - 17:00: 1. SV Oberkrämer 11 - SC Oberhavel Velten (5. ST)

- Sportplatz an der Nashorn-Grundschule, Bärenklauer Strasse 22, 16727 Oberkrämer

Fr. 28.09.18 - 17:00: SC Oberhavel Velten - FC 98 Hennigsdorf II (6. ST)

- Heimspiel

Fr. 05.10.18 - 17:00: SC Oberhavel Velten - FC Kremmen 1920 II (7.ST)

- Heimspiel

 

letzten Spiele

3. ST: SV Friedrichsthal 1970 - SC Oberhavel Velten - 5:13 (3:7)

Pokal: SC Oberhavel Velten - SV Eintracht Bötzow - 5:3 (2:3)

4. ST: SC Oberhavel Velten - SV Glienicke III - 9:1 (3:1)

die nächsten Spiele

C:Wandlitz-Velten
Sonntag, 23.09.18, 10:00Uhr
2.Männer:SV Glienicke-Velten
Sonntag, 23.09.18, 15:30Uhr
Minis:Velten-SV Glienicke
Mittwoch, 26.09.18, 17:30Uhr
E1:Velten-Kremmen
Freitag, 28.09.18, 17:00Uhr
E2:Velten-Hennigsdorf II
Freitag, 28.09.18, 17:00Uhr
F1:Oranienburg-Velten
Freitag, 28.09.18, 17:00Uhr
F2:Schönfließ II-Velten
Freitag, 28.09.18, 17:00Uhr
Ü45:Oberkrämer-Velten
Freitag, 28.09.18, 19:00Uhr
1.Männer:Velten-Wittstock
Freitag, 28.09.18, 19:30Uhr
D1:Velten-Mühlenbeck
Samstag, 29.09.18, 09:00Uhr
D2:Leegebruch-Velten
Samstag, 29.09.18, 10:00Uhr
B:Bruchmühle-Velten
Samstag, 29.09.18, 10:30Uhr
2.Männer:Velten-Grüneberg
Samstag, 29.09.18, 15:00Uhr
C:Strausberg-Velten
Sonntag, 30.09.18, 11:00Uhr

wir gratulieren

im September:Tyler Bumann
im September:Kevin Buttler
im September:Felix Wagner
im September:Michael Gaida
im September:Tom Siegert

Vereinskalender

September 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30