Ofenstadthallen-Cup 2018 2. Männer

Spielplan 2. Männer

13.01.2018


 


 

Teilnehmer

 

Gruppe A
1. SC Oberhavel Velten II  
2. BSC Süd 05 II  
3. Rot-Weiß Groß Glienicke II  
4. Blau-Weiß Leegebruch  
 
Gruppe B
1. FC 98 Hennigsdorf II  
2. FC Marwitz  
3. BSC Marzahn II  
4. BSC Reinickendorf 21  

  

Gruppe A 

Spielpaarung  Ergebnis 
 SC Oberhavel Velten II -     BSC Süd 05 II  0:4
           
 Rot-Weiß Groß Glienicke II -      Blau-Weiß Leegebruch  3:2
           
SC Oberhavel Velten II -      Rot-Weiß Groß Glienicke II  1:4
           
BSC Süd 05 II  -      Blau-Weiß Leegebruch  4:1
           
 Blau-Weiß Leegebruch -      SC Oberhavel Velten II  3:1
           
 BSC Süd 05 II -     Rot-Weiß Groß Glienicke II  2:0
           

 

 

Gruppe B

Spielpaarung Ergebnis
 FC 98 Hennigsdorf II -      FC Marwitz 3:0 
           
 BSC Marzahn II -      BSC Reinickendorf II  0:2
           
FC 98 Hennigsdorf Ii -      BSC Marzahn II  4:1
           
 FC Marwitz -      BSC Reinickendorf II  4:2
           
 BSC Reinickendorf II -      FC 98 Hennigsdorf II  3:0
           
 FC Marwitz  -      BSC Marzahn II  1:0

 

 

Endspiele

Spielpaarung Ergebnis
1. Halbfinale      
BSC Süd 05  -    FC 98 Hennigsdorf  2:3  
           
2. Halbfinale      
 Rot Weiß Groß Glienicke -    BSC Reinickendorf  0:1  
           
Spiel um Platz 7
     
 SC Oberhavel Velten  -    BSC Marzahn  1:3  
           
Spiel um Platz 5      
 SG Blau Weiß Leegebruch -    FC Marwitz  1:5  
           
Spiel um Platz 3      
 BSC Süd 05 -    Rot Weiß Groß Glienicke  4:0  
           
ENDSPIEL      
 FC 98 Hennigsdorf -    BSC Reinickendorf  3:1  

 

Platzierungen:

 1. FC 98 Hennigsdorf

 2. BSC Reinickendorf

 3. BSC Süd 05

4. Rot Weiß Groß Glienicke

 5. FC Marwitz

 6. SG Blau Weiß Leegebruch

          7. BSC Marzahn         

                   8.  SC Oberhavel Velten II                 

 

 

 

Bester Torwart: Lucas Städing (BSC Reinickendorf)

Bester Spieler: Sebastian König (BSC Süd 05)

 

 

 

die nächsten Spiele

D:Ofenstadt-Hallencup
Samstag, 27.01.18, 09:00Uhr
F2:Hallenturnier SV Fürstenberg
Samstag, 27.01.18, 09:00Uhr
1.Männer:Velten-Zühlsdorf
Samstag, 27.01.18, 14:00Uhr
Trainer:Ofenstadt-Hallencup
Samstag, 27.01.18, 14:30Uhr
D1:Hallenturnier Oberkrämer
Sonntag, 28.01.18, 09:00Uhr
E2:Hallenturnier SV Fürstenberg
Sonntag, 28.01.18, 09:00Uhr
E1:Hallenturnier SV Dallgow
Sonntag, 28.01.18, 10:00Uhr
F1:Hallenturnier Schönwalder SV
Sonntag, 28.01.18, 10:00Uhr
B:Ofenstadt-Hallencup
Sonntag, 28.01.18, 12:00Uhr
C:Hallenturnier SV Oberkrämer
Sonntag, 28.01.18, 14:30Uhr
E:Ofenstadt-Hallencup
Samstag, 03.02.18, 09:00Uhr
2.Männer:Hennigsdorf II-Velten
Samstag, 03.02.18, 11:00Uhr
1.Männer:Velten-Phönix Wildau
Samstag, 03.02.18, 13:00Uhr
Ofenstadt-Hallencup-Freizeitturnier
Samstag, 03.02.18, 14:30Uhr

wir gratulieren

Celine Zinnow
Do.,25.01.18
Felix Bergemann
Do.,25.01.18
Patrick Milatz
Do.,25.01.18
Corvin Thor Faust
Sa.,27.01.18
Marius Ionita
Do.,01.02.18

Vereinskalender

Januar 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4