9. Ofenstadt-Cup Minis

Spielplan Minis 

Sonntag, 25.06.2017


 


 

Teilnehmer

 

Gruppe A
1.  SC Oberhavel Velten I  
2. FC Stahl Brandenburg  
3. Eintracht Bötzow  
4. FSV Forst Borgsdorf  
 
Gruppe B
1. SC Oberhavel Velten II  
2. TuS Sachsenhausen  
3. SpG Zehlendorf/Zühlsdorf  
4. VfL Nauen
 

  

Gruppe A 

Spielpaarung  Ergebnis 
 SC Oberhavel Velten I - FSV Forst Borgsdorf   1:0  
           
Eintrach Bötzow - FC Stahl Brandenburg   9:0  
           
FC Stahl Brandenburg -  SC Oberhavel Velten I    1:4  
           
 FSV Forst Borgsdorf -  Eintracht Bötzow    0:3  
           
 Eintracht Bötzow - SC Oberhavel Velten I    4:1  
           
 FC Stahl Brandenburg -  FSV Forst Borgsdorf    1:7  

 

 

Gruppe B

Spielpaarung Ergebnis
 SC Oberhavel Velten II -  VfL Nauen   0:1  
           
 SpG Zehlendorf/Zühlsdorf - TuS Sachsenhausen   0:3  
           
 TuS Sachsenhausen -  SC Oberhavel Velten II    5:0  
           
 VfL Nauen - SpG Zehlendorf/Zühlsdorf    2:2  
           
 SpG Zehlendorf/Zühlsdorf - SC Oberhavel Velten II   5 : 0  
           
 TuS Sachsenhausen - VfL Nauen    3:1  

 

 

Endspiele

Spielpaarung Ergebnis
1. Halbfinale      
Eintracht Bötzow -   SpG Zehlendorf/Zühlsdorf 5:0  
           
2. Halbfinale      
 TuS Sachsenhausen  -   SC Oberhavel Velten I 0:1  
           
Spiel um Platz 7
     
Stahl Brandenburg   -    SC Oberhavel Velten II 1 : 0  
           
Spiel um Platz 5      
 FSV Forst Borgsdorf  -   VfL Nauen 2 : 0  
           
Spiel um Platz 3
     
SpG Zehlendorf/Zühlsdorf -    TuS Sachsenhausen 0 : 1  
           
ENDSPIEL      
 Eintracht Bötzow  -    SC Oberhavel Velten I 2 : 0  

 

Platzierungen:

1. Eintracht Bötzow

2. SC Oberhavel Velten I

3. TuS Sachsenhausen

4. SpG Zehlendorf/Zühlsdorf

5. FSV Forst Borgsdorf

6. VFL Nauen

7. Stahl Brandenburg

8. SC Oberhavel Velten II

Bester Torwart: Lukas Schalitz (FSV Forst Borgsdorf)

Bester Spieler: Till Burkhart (Eintracht Bötzow)

 

 

 

 

Fotogalerie G-Junioren

die nächsten Spiele

2.Männer:Velten-Zehlendorf II
Samstag, 19.08.17, 12:30Uhr
1.Männer:Velten-Zehdenick
Samstag, 19.08.17, 15:00Uhr
D:Trainingsauftakt
Sonntag, 20.08.17, 11:00Uhr
Sponsorenturnier
Freitag, 25.08.17, 18:00Uhr
2.Männer:SV Glienicke II-Velten
Samstag, 26.08.17, 13:45Uhr
Frauen:Turbine Potsdam-Sp.Prag
Samstag, 26.08.17, 14:30Uhr
1.Männer:Petershagen-Velten
Samstag, 26.08.17, 15:00Uhr
B:Borgsdorf-Velten
Sonntag, 27.08.17, 11:00Uhr
C:Velten-Klosterdorf
Mittwoch, 30.08.17, 18:00Uhr
Ü45:Bötzow/Bärenklau II-Velten
Mittwoch, 30.08.17, 19:00Uhr
E1:Velten-Leegebruch
Freitag, 01.09.17, 16:30Uhr
C:Velten-Falkensee/Finkenkrug
Freitag, 01.09.17, 18:30Uhr
Ü45:Velten-Zepernick
Freitag, 01.09.17, 19:00Uhr
C:Velten-Oberkrämer
Sonntag, 03.09.17, 10:30Uhr

wir gratulieren

Daniel Winter
Fr.,18.08.17
Leon Mahlke
Fr.,18.08.17
Steffen Göbel
Sa.,19.08.17
Anne Herrmann
So.,20.08.17
Lucas Bähr
Mo.,21.08.17

Vereinskalender

August 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3