9. Ofenstadt-Cup F-Junioren

Spielplan F-Junioren 

Sonntag, 25.06.2017


 


 

Teilnehmer

 

Gruppe A
1. SV Mühlenbeck  
2. Wartenberger SV  
3. SG Einheit Pankow  
4. SC Oberhavel Velten I  
 
Gruppe B
1. SG Einheit Zepernick  
2. Birkenwerder BC  
3. 1. FV Eintracht Wandlitz  
4. SC Oberhavel Velten II  

  

Gruppe A 

Spielpaarung  Ergebnis 
SV Mühlenbeck - SC Oberhavel Velten I   1:0  
           
SG Einheit Pankow - Wartenberger SV   1:1  
           
Wartenberger SV - SV Mühlenbeck   0:0  
           
SC Oberhavel Velten I - SG Einheit Pankow   2:2  
           
SG Einheit Pankow - SV Mühlenbeck   0:1  
           
Wartenberger SV - SC Oberhavel Velten I   4:3  

 

 

Gruppe B

Spielpaarung Ergebnis
SG Einheit Zepernick - SC Oberhavel Velten II   1:0  
           
1. FV Eintracht Wandlitz - Birkenwerder BC   0:1  
           
Birkenwerder BC - SG Einheit Zepernick   2:0  
           
SC Oberhavel Velten II - 1. FV Eintracht Wandlitz   1:0  
           
1. FV Eintracht Wandlitz - SG Einheit Zepernick   0:2  
           
Birkenwerder BC - SC Oberhavel Velten II   3:0  

 

 

Endspiele

Spielpaarung Ergebnis
1. Halbfinale      
 SV Mühlenbeck -     SG Einheit Zepernick 1:0
           
2. Halbfinale      
 Birkenwerder BC -      Wartenberger SV  1:0
           
Spiel um Platz 7      
 SC Oberhavel Velten I -      1. FV Eintracht Wandlitz  3:0
           
Spiel um Platz 5      
 SG Einheit Pankow -     SC Oberhavel Velten II 4 : 0
           
Spiel um Platz 3      
 SG Einheit Zepernick -      Wartenberger SV 0 : 2
           
ENDSPIEL      
 SV Mühlenbeck -      Birkenwerder BC  1 : 3

 

Platzierungen:

 

1. Birkenwerder BC 08

2. SV Mühlenbeck

3. Wartenberger SV

4. SG Einheit Zepernick

5. SG Einheit Pankow

6. SC Oberhavel II

7. SC Oberhavel I

8. 1. FV Eintracht Wandlitz

 

Bester Torwart: Bernardo Klemm (SG Einheit Pankow)

Bester Spieler: Emily Eichhorn (SV Mühlenbeck)

 

 

 

 

Fotogalerie F-Junioren

die nächsten Spiele

2.Männer:Velten-Zehlendorf II
Samstag, 19.08.17, 12:30Uhr
1.Männer:Velten-Zehdenick
Samstag, 19.08.17, 15:00Uhr
D:Trainingsauftakt
Sonntag, 20.08.17, 11:00Uhr
Sponsorenturnier
Freitag, 25.08.17, 18:00Uhr
2.Männer:SV Glienicke II-Velten
Samstag, 26.08.17, 13:45Uhr
Frauen:Turbine Potsdam-Sp.Prag
Samstag, 26.08.17, 14:30Uhr
1.Männer:Petershagen-Velten
Samstag, 26.08.17, 15:00Uhr
B:Borgsdorf-Velten
Sonntag, 27.08.17, 11:00Uhr
C:Velten-Klosterdorf
Mittwoch, 30.08.17, 18:00Uhr
Ü45:Bötzow/Bärenklau II-Velten
Mittwoch, 30.08.17, 19:00Uhr
E1:Velten-Leegebruch
Freitag, 01.09.17, 16:30Uhr
C:Velten-Falkensee/Finkenkrug
Freitag, 01.09.17, 18:30Uhr
Ü45:Velten-Zepernick
Freitag, 01.09.17, 19:00Uhr
C:Velten-Oberkrämer
Sonntag, 03.09.17, 10:30Uhr

wir gratulieren

Daniel Winter
Fr.,18.08.17
Leon Mahlke
Fr.,18.08.17
Steffen Göbel
Sa.,19.08.17
Anne Herrmann
So.,20.08.17
Lucas Bähr
Mo.,21.08.17

Vereinskalender

August 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3