9. Ofenstadt-Cup E-Junioren

Spielplan E-Junioren 

Samstag, 24.06.2017


 


 

Teilnehmer

 

Gruppe A
1. SC Oberhavel Velten I  
2. SV Oberkrämer 11  
3. SV Glienicke II  
4. FC Kremmen  
 
Gruppe B
1. SC Oberhavel Velten II  
2. leer  
3. Fortuna Glienicke  
4. SC Oberhavel Velten III  

  

Gruppe A 

Spielpaarung  Ergebnis 
 SC Oberhavel Velten I - FC Kremmen  2 :  0
           
SV Glienicke II - SV Oberkrämer 11  1 :  0
           
SV Oberkrämer 11 - SC Oberhavel Velten I  1 :  8
           
FC Kremmen - SV Glienicke II  0 :  1
           
SV Glienicke II - SC Oberhavel Velten I  0 :  1
           
SV Oberkrämer 11 - FC Kremmen  2 :  3

 

 

Gruppe B

Spielpaarung Ergebnis
SC Oberhavel Velten II - SC Oberhavel Velten III  1 :  2
           
Fortuna Glienicke - leer   :  
           
leer - SC Oberhavel Velten II   :  
           
SC Oberhavel Velten III - Fortuna Glienicke   1:1  
           
Fortuna Glienicke - SC Oberhavel Velten II   1:3  
           
leer - SC Oberhavel Velten III   :  

 

 

Endspiele

Spielpaarung Ergebnis
   
Trostrunde  
SV Oberkrämer 11 -  Fortuna Glienicke 0:0
 
1. Halbfinale      
 SC Oberhavel Velten I -     SC Oberhavel Velten II 1:0
           
2. Halbfinale      
 SC Oberhavel Velten III -     SV Glienicke II 1:0
           
Trostrunde      
FC Kremmen -     Fortuna Glienicke 1:2
           
Trostrunde      
 FC Kremmen -     SV Oberkrämer 11  2:1
           
Spiel um Platz 3      
 SC Oberhavel Velten II -     SV Glienicke II  2:1
           
ENDSPIEL      
 SC Oberhavel Velten I -     SC Oberhavel Velten III  8:0

 

Platzierungen:

1. SC Oberhavel Velten I

2. SC Oberhavel Velten III

3. SC Oberhavel Velten II

4. SV Glienicke II

5. Fortuna Glienicke

6. FC Kremmen

7. SV Oberkrämer 11

 

 

Bester Torwart: Fridolin Wasserfall (FC Kremmen)

Bester Spieler: Tom Siegert (SC Oberhavel Velten)

 

 

 

Fotogalerie E-Junioren

die nächsten Spiele

2.Männer:Velten-Zehlendorf II
Samstag, 19.08.17, 12:30Uhr
1.Männer:Velten-Zehdenick
Samstag, 19.08.17, 15:00Uhr
D:Trainingsauftakt
Sonntag, 20.08.17, 11:00Uhr
Sponsorenturnier
Freitag, 25.08.17, 18:00Uhr
2.Männer:SV Glienicke II-Velten
Samstag, 26.08.17, 13:45Uhr
Frauen:Turbine Potsdam-Sp.Prag
Samstag, 26.08.17, 14:30Uhr
1.Männer:Petershagen-Velten
Samstag, 26.08.17, 15:00Uhr
B:Borgsdorf-Velten
Sonntag, 27.08.17, 11:00Uhr
C:Velten-Klosterdorf
Mittwoch, 30.08.17, 18:00Uhr
Ü45:Bötzow/Bärenklau II-Velten
Mittwoch, 30.08.17, 19:00Uhr
E1:Velten-Leegebruch
Freitag, 01.09.17, 16:30Uhr
C:Velten-Falkensee/Finkenkrug
Freitag, 01.09.17, 18:30Uhr
Ü45:Velten-Zepernick
Freitag, 01.09.17, 19:00Uhr
C:Velten-Oberkrämer
Sonntag, 03.09.17, 10:30Uhr

wir gratulieren

Daniel Winter
Fr.,18.08.17
Leon Mahlke
Fr.,18.08.17
Steffen Göbel
Sa.,19.08.17
Anne Herrmann
So.,20.08.17
Lucas Bähr
Mo.,21.08.17

Vereinskalender

August 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3