9. Ofenstadt-Cup C-Junioren

Spielplan C-Junioren 

Freitag, 23.06.2017

 


 

Teilnehmer

 

Gruppe A
1. SC Oberhavel Velten II  
2. SG Geltow  
3. FC 98 Hennigsdorf  
   
 
Gruppe B
1. SC Oberhavel Velten I  
2. Oranienburger FC Eintracht II  
3. FSV Forst Borgsdorf  
   

  

Gruppe A 

Spielpaarung  Ergebnis 
 SC Oberhavel Velten II -  SG Geltow  1 : 1
           
 FC 98 Hennigsdorf - SC Oberhavel Velten II  1 :  3
           
 SG Geltow - FC 98 Hennigsdorf  1  :  1
           

 

 

Gruppe B

Spielpaarung Ergebnis
 SC Oberhavel Velten I -   Oranienburger FC Eintracht II 0:0  
           
 FSV Forst Borgsdorf -   SC Oberhavel Velten I 0:1  
           
 Oranienburger FC Eintracht II -   FSV Forst Borgsdorf  0:1  
           
           

 

 

Endspiele

Spielpaarung Ergebnis
1. Halbfinale      
 SC Oberhavel Velten II -    Oranienburger FC Eintracht   1:2
           
2. Halbfinale      
SC Oberhavel Velten I -    SG Geltow   3:4
           
Spiel um Platz 5      
  -        
 FC 98 Hennigsdorf     FSV Forst Borgsdorf   2:0
Spiel um Platz 3      
 SC Oberhavel Velten II -   SC Oberhavel Velten I   0:1
           
ENDSPIEL      
Oranienburger FC Eintracht II -    SG Geltow   1:0

 

 

Platzierungen:

1. Oranienburger FC Eintracht II

2. SG Geltow

3. SC Oberhavel Velten I

4. SC Oberhavel Velten II

5. FC 98 Hennigsdorf

6. FSV Forst Borgsdorf


 

 

Bester Torwart: Marvin Schröder (SC Oberhavel Velten)

Bester Spieler: Luis Burkhardt (SG Geltow)

 

 

 

 

 

Fotogalerie C-Junioren

die nächsten Spiele

2.Männer:Velten-Zehlendorf II
Samstag, 19.08.17, 12:30Uhr
1.Männer:Velten-Zehdenick
Samstag, 19.08.17, 15:00Uhr
D:Trainingsauftakt
Sonntag, 20.08.17, 11:00Uhr
Sponsorenturnier
Freitag, 25.08.17, 18:00Uhr
2.Männer:SV Glienicke II-Velten
Samstag, 26.08.17, 13:45Uhr
Frauen:Turbine Potsdam-Sp.Prag
Samstag, 26.08.17, 14:30Uhr
1.Männer:Petershagen-Velten
Samstag, 26.08.17, 15:00Uhr
B:Borgsdorf-Velten
Sonntag, 27.08.17, 11:00Uhr
C:Velten-Klosterdorf
Mittwoch, 30.08.17, 18:00Uhr
Ü45:Bötzow/Bärenklau II-Velten
Mittwoch, 30.08.17, 19:00Uhr
E1:Velten-Leegebruch
Freitag, 01.09.17, 16:30Uhr
C:Velten-Falkensee/Finkenkrug
Freitag, 01.09.17, 18:30Uhr
Ü45:Velten-Zepernick
Freitag, 01.09.17, 19:00Uhr
C:Velten-Oberkrämer
Sonntag, 03.09.17, 10:30Uhr

wir gratulieren

Daniel Winter
Fr.,18.08.17
Leon Mahlke
Fr.,18.08.17
Steffen Göbel
Sa.,19.08.17
Anne Herrmann
So.,20.08.17
Lucas Bähr
Mo.,21.08.17

Vereinskalender

August 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3