Termine

Offenes Turnier für alle Interessierten am

Sa., 26.08.2017

10:00 Uhr Shoot out-Turnier

 

auf OKC-Kegelbahn nach einem ausgeklügelten System, welches allen Beteiligten eine Möglichkeit verschafft, gut weiterzukommen, um einen Platz mit der Aussicht auf eine anerkennende Würdigung zu erhalten.

Nähere Auskünfte stehen unter http://www.o-kc.de/aktuell/aktuell16.html    zur Verfügung.

Freundschaftskampf zwischen der Kegelvertretung des SCO mit Vertretern des Kegelvereins  Treuenbrietzen auf deren Heimbahnen. Als Termin steht nun der

 25.08.17 fest.

 

     
OHV - Herren - Kreisliga (Gesamtübersicht)  
     
 Datum teilnehmende Mannschaften Austragungsort
Mi., 27.09.2017 Velten I, OKC II (TL), Velten II Zehlendorf
Do., 28.09.2017 Hennigsdorf II, OKC I (TL), Glienicke II, Hennigsdorf III Oranienburg, OKC-Bahn
Di, 17.10.2017 Hennigsdorf II, Velten I (TL), Hennigsdorf III Oranienburg, OKC-Bahn
Do, 19.10.2017 OKC I, OKC II, Glienicke II (TL), Velten II Glienicke
Mi, 08.11.2017 Hennigsdorf II, OKC I (TL), Velten II Oranienburg, TURM 5-8
Do., 09.11.2017 Velten I, OKC II (TL), Glienicke II, Hennigsdorf III Oranienburg, OKC-Bahn
Di., 28.11.2017 Velten I, OKC I (TL), Glienicke II Hennigsdorf, Bahn 5-8
Fr., 01.12.2017 Hennigsdorf II, OKC II, Hennigsdorf III, Velten II (TL) Velten
Di., 12.12.2017 Velten I, OKC I, Hennigsdorf III (TL), Velten II Hennigsdorf, Bahn 1-4
Fr., 15.12.2017 Hennigsdorf II (TL), OKC II, Glienicke II Velten
Di., 23.01.2018 Hennigsdorf II, Velten I, Glienicke II (TL), Velten II Hennigsdorf, Bahn 1-4
Do., 25.01.2018 OKC I, OKC II, Hennigsdorf III (TL) Glienicke
Do., 15.02.2018 Glienicke II (TL), Hennigsdorf III,  Velten II Oranienburg, OKC-Bahn
Fr., 16.02.2018 Hennigsdorf II, Velten I (TL), OKC I, OKC II Velten
Mi., 28.02.2018 alle Mannschaften Oranienburg (TURM)

 

 

 allgemeiner Spielbeginn 18 Uhr TL = Turnierleitung

 

1. Damen - Kreisliga
   
 Datum  Austragungsort
Fr., 29.09.2017 SC Oberhavel Velten
Do., 05.10.2017 SV Glienicke
Di., 17.10.2017 Post Zehlendorf
Di., 14.11.2017 Oranienburger Kegelclub
Di., 28.11.2017 Post Zehlendorf
Do., 14.12.2017 SV Glienicke
Di., 09.01.2018 n.T. Hennigsdorf / gleichzeitig KEM
Fr., 02.02.2018 SC Oberhavel Velten
Mi., 21.02.2018 Oranienburger Kegelclub
   
allgemeiner Spielbeginn: 18 Uhr  

die nächsten Spiele

1.Männer:Hallenturnier FC 98 Hennigsdorf
Dienstag, 26.12.17, 09:00Uhr
B:Hallenturnier Forst Borgsdorf
Freitag, 29.12.17, 18:00Uhr
Minis:Hallenturnier Forst Borgsdorf
Samstag, 06.01.18, 09:00Uhr
E1:Hallenturnier FC 98 Hennigsdorf
Samstag, 06.01.18, 09:30Uhr
B:Hallenturnier FV Erkner
Samstag, 06.01.18, 13:00Uhr
1.Männer:Hallenturnier Forst Borgsdorf
Samstag, 06.01.18, 14:00Uhr
Trainer:Hallenturnier Eintracht Bötzow
Sonntag, 07.01.18, 09:00Uhr
Minis:Hallenturnier FC Kremmen
Sonntag, 07.01.18, 13:00Uhr
Minis:Ofenstadt-Hallencup
Samstag, 13.01.18, 09:00Uhr
2.Männer:Ofenstadt-Hallencup
Samstag, 13.01.18, 14:30Uhr
1.Männer:Oberhavel Master Oranienburg
Samstag, 13.01.18, 15:30Uhr
F1:Hallenturnier Chemie Premnitz
Sonntag, 14.01.18, 10:00Uhr
F:Ofenstadt-Hallencup
Samstag, 20.01.18, 09:00Uhr
E1:Hallenturnier Birkenwerder BC
Samstag, 20.01.18, 09:00Uhr

wir gratulieren

Lukas Kelm
So.,17.12.17
Nico Knörnschild
So.,17.12.17
Lennard Muskatewitz
Di.,19.12.17
Birgit Döhring
Mi.,20.12.17
Hanna Barsikow
So.,24.12.17

Vereinskalender

Dezember 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31