In der Liga angekommen - 3.Spieltag Landesklasse Ost: Victoria Seelow - SC Oberhavel Velten 0:2 (0:0)

In der Liga angekommen

Nach 2 Niederlagen in Folge reiste man nun nach Seelow
Um die ersten drei Punkte zu holen.
Velten spielte von Anfang an konzentriert und stand hinten kompakt, so das Seelow nicht eine Chance in halbzeit 1 hatte.
Der SCO erspielte sich dagegen durch Maxi Sean und Fabi immer wieder Chancen raus,vergaben diese aber teilweise zu lasch so das es mit ein 0-0 in die Pause ging.
40 Sekunden in halbzeit 2 waren gespielt als Fabi mit ein Schuß aus 20 Meter den SCO in Führung bringen konnte.
Mit dem Tor weckte man allerdings nun Seelow auf und erspielten sich immer wieder Chance da man allerdings auch wie in den ersten 2 Spielen die Ordnung verlor.
Das Tor von Maxi kurz vor Schluss brachte dann die Gewissheit das man aus Seelow die ersten drei Punkte feiern kann und nicht umsonst die weite Reise angetreten ist

die nächsten Spiele

E1:Leegebruch-Velten
Mittwoch, 18.10.17, 17:00Uhr
Ü45:Velten-SV Glienicke
Freitag, 20.10.17, 19:00Uhr
C:Velten-Sachsenhausen
Samstag, 21.10.17, 10:00Uhr
2.Männer:Velten-Burgwall
Samstag, 21.10.17, 11:30Uhr
1.Männer:Velten-Perleberg
Samstag, 21.10.17, 14:00Uhr
2.Männer:Velten-Mildenberg II
Mittwoch, 25.10.17, 19:00Uhr
Ü45:Mühlenbeck-Velten
Freitag, 27.10.17, 19:00Uhr
2.Männer:F.Glienicke II-Velten
Samstag, 28.10.17, 12:00Uhr
1.Männer:Angermünde-Velten
Samstag, 28.10.17, 14:00Uhr
Ü45:Velten-Ahrensfelde
Freitag, 03.11.17, 19:00Uhr
C:Velten-Perleberg
Samstag, 04.11.17, 10:30Uhr
2.Männer:Velten-Oranienburg III
Samstag, 04.11.17, 11:30Uhr
1.Männer:Velten-Hennigsdorf
Samstag, 04.11.17, 14:00Uhr
B:Velten-FSV Bernau
Sonntag, 05.11.17, 10:30Uhr

wir gratulieren

Ben Gottwald
Di.,17.10.17
Bärbel Schultz
Mi.,18.10.17
Ruth Rögnitz
Do.,19.10.17
Gerda Schlüter
Fr.,20.10.17
Sebastian Fölkel
Fr.,20.10.17

Vereinskalender

Oktober 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5